10:59 Министр сельского хозяйства встретился с делегацией Китайской Народной Республики

В Чувашской Республике с двухдневным визитом находится делегация города Цзилинь Китайской Народной Республики. В составе делегации – заведующий отделом внешнеэкономических связей при комитете содействия развитию международной торговли провинции Цзилинь Ван Баоцзян  (глава делегации), генеральный секретарь народного общества дружбы с заграницей г. Цзилинь Сун Фуцзюнь, генеральный директор предприятия международной торговли Лан Вэйшень, генеральный директор ООО «Даюй» по производству гидроизоляционного материала г. Цзилинь Ли Вэй.

Сегодня свой рабочий день гости начали со встречей с заместителем Председателя Кабинета Министров – министром сельского хозяйства Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. Министр вкратце ознакомил их с состоянием дел в агропромышленном комплексе и предложил направления сотрудничества. В их числе – создание совместных предприятий по переработке овощей, фруктов и ягод, по производству твердых сыров и т.д. Стороны договорились о том, что после подписания соглашения о сотрудничестве между городами Цзилинь и Чебоксары будут налаживать дружеские и партнерские отношения.

Делегация Китайской Народной Республики сегодня также встретится с руководством Минэкономразвития Чувашии, и посетят ряд предприятий и организаций города Чебоксары.

24 апреля 2008