17:47 Понижение температуры в Чувашии не повлияло на ход проведения весенне-полевых работ

По оперативным данным, только что поступившим из районов республики, снижение суточной температуры в последние дни не повлияло на ход весенне-полевых работ в Чувашии. По состоянию на 15 апреля во всех районах активными темпами продолжаются работы по севу яровых зерновых и зернобобовых культур. Яровой сев произведен на площади 25372 га, что составляет 15,2 % от плана. Для сравнения в прошлом году на аналогичную дату было посеяно всего лишь 587 га.

Наиболее активными темпами посевные работы проводятся в Батыревском, Вурнарском и Комсомольском районах. В Батыревском и Комсомольском районах уже посеяно свыше 4 тыс. га яровых зерновых, в Вурнарском - более 5 тыс. га.

Однолетние травы посеяны на площади 1884 га. Наряду с посевными работами параллельно ведется и подкормка минеральными удобрениями озимых культур и многолетних трав. Озимые культуры подкормлены на площади 56 689 га или 55,1 % к плану. Многолетние травы подкормлены на площади 21 551 га. Боронование зяби произведено на площади 71788 га. Картофеля на яровизацию заложено в объеме 21832 тонны.

Информация о ходе весенне-полевых работ в разрезе районов…

15 апреля 2008