13:58 Конфеты «Птица дивная» кондитерской фабрики ОАО «АККОНД» победили в российском телеконкурсе «Контрольная закупка»

14 апреля в эфире программы «Контрольная закупка», выходящей каждое утро на «Первом канале», были показаны результаты конкурса среди российских производителей излюбленного лакомства всех сладкоежек – шоколадных конфет с начинкой суфле. Успешно пройдя все контрольное процедуры, высшую оценку независимых экспертов и первое место в конкурсе завоевали конфеты «Птица дивная» чебоксарской кондитерской фабрики ОАО «АККОНД». Всего в конкурсе участвовали образцы конфет 6 российских производителей, в том числе таких известных фабрик, как «Красный Октябрь» и «РотФронт».

Конкурс проводился в три этапа. На первом продукцию всех претендентов, закупленную  в обычных торговых точках г. Москвы, дегустировали покупатели, голосуя за наиболее понравившийся образец. В результате для участия в следующем этапе было отобраны продукты лишь 4 конкурсантов. На втором этапе состав и вкусовые качества конфет оценивалось независимыми экспертами. По итогам экспертизы конфеты «Птица дивная» кондитерской фабрики ОАО «АККОНД» вышли в финал и были признаны победителем конкурса.

Конфеты с начинкой из нежного суфле «Птица дивная» уже давно стали гордостью и главным брендом чебоксарских кондитеров в России и за ее пределами. В 2007 году на новой автоматизированной линии был налажен выпуск суфле «Птица дивная» с оригинальными вкусами тирамису, чизкейк, мягкая карамель, сливочный ликер.

- Столь высокая оценка была заслужена конфетами «Птица дивная» не случайно, - отмечает генеральный директор ОАО «АККОНД» Валерий Иванов. - Это результат огромной работы, которая была проделана на фабрике в области контроля качества. Благодаря тому, что на предприятии внедрена интегрированная система менеджмента качества ISO 9001:2000 и НАССР, наша продукция соответствует самым высоким мировым стандартам.

15 апреля 2008