Посевная в Чувашии набирает темпы

Установившаяся теплая и солнечная погода дала возможность аграриям Чувашии активно приступить к весенним полевым работам. По оперативным данным, поступившим с районов республики, по состоянию на 11 апреля 2008 г. в целом яровой сев по республике проведен на площади 10 098 га. Посевные работы активно ведутся в Комсомольском, Батыревском и Порецком районах. В хозяйствах Чувашии также ведутся работы по закрытию влаги и подкормке, как многолетних трав, так и озимых зерновых культур. Озимые культуры подкормлены на площади 29 788 га. (29,0%). Боронование озимых культур начато во всех районах. Всего озимых пробороновано на площади 24 119 га, что составляет 23,4% от плана. Боронование зяби произведено на площади 32 128 га – 25,7%. В данное время боронование зяби активно ведется в Янтиковском, Порецком, Алатырском, Вурнарском и других районах. Картофеля на яровизацию заложено 17 030 тонн.

11 апреля 2008