10:09 Сельхозорганизациями Чувашии яровой сев произведен на площади 1405 га

По оперативным данным, поступившим с районов республики, по состоянию на 8 апреля т.г. весенне-полевые работы активными темпами ведутся во всех районах Чувашии за исключением Козловского района.  Сев яровых зерновых и зернобобовых культур производится сельхозтоваропроизводителями Батыревского, Вурнарского, Комсомольского, Порецкого, Шемуршинского и Яльчикского районов. Всего посеяно 1405 га яровых зерновых и зернобобовых культур. Свыше 300 га зерновых посеяно в Батыревском, Вурнарском и Порецком районах. Продолжаются работы по подкормке и боронованию озимых культур и многолетних трав. Подкормка озимых культур минеральными удобрениями произведена на площади более 13,6 тыс. га.(13,2%), многолетних трав – 5222 га. Боронование озимых культур и многолетних трав осуществлено на площади 6983 и 12 840 га соответственно. Зябь по республике проборонована на площади 8 901 га. К проведению данных агротехнических работ все еще не приступили хозяйства Козловского, Красноармейского, Красночетайского, Марпосадского и Моргаушского районов.

Большинство сельхозорганизаций наряду с полевыми работами ведут работы по яровизации картофеля. Всего на 8 апреля яровизировано 12 723 тонн картофеля.

О ходе сельхозработ в разрезе районов...

09 апреля 2008