Определили стратегию посевной

Алатырском районе стало традицией ежегодно перед началом весенне-полевых работ проводить семинар с руководителями сельскохозяйственных предприятий по готовности хозяйств к посевной и рассмотрению задач по производству растениеводческой продукции.

В минувшую субботу на базе общества с ограниченной ответственностью «Магадан» в очередной раз собрались руководители сельскохозяйственных предприятий, чтобы определить стратегию посевной 2008 года. Необходимо отметить, что данное хозяйство для проведения этого мероприятия было выбрано не случайно. В настоящее время здесь в полном объёме выполнены подготовительные работы. Участники семинара ознакомились с обеспеченностью и качеством семян зерновых культур, состоянием тракторного парка и навесной почвообрабатывающей техники. Здесь же состоялся показ нового опрыскивателя, который приобрёл фермер Ю.А. Голубев. Новинка обладает большой производительностью и оснащена новейшим оборудованием.

Вел семинар глава района А.И. Блашенков. В своём выступлении он заострил внимание на необходимость увеличения площади посева зерновых культур. Уже сегодня многие хозяйства неплохо подготовились к посевной, несмотря на то что весенне-полевые работы в этом году начались почти на месяц раньше, чем в 2007 году.

До сведения присутствующих был доведён порядок предоставления кредитов хозяйствам, состояние охраны труда и соблюдения техники безопасности при проведении полевых работ.

По расчётам руководителей хозяйств, эта посевная должна заложить хороший фундамент под урожай 2008 года.

"Алатырские Вести"
08 апреля 2008