Приступили к закрытию влаги

В обществе с ограниченной ответственностью «Магадан» почва на многих полях уже подсохла. С учетом этого момента земледельцы хозяйства первыми в Алатырском районе приступили к боронованию зяби.

Право начать закрытие влаги в почве доверено опытному земледельцу Г.Н. Куликову. Для Геннадия Николаевича эта посевная сорок четвёртая по счёту. Всего ему и его товарищам по работе предстоит провести боронование зяби на площади более 300 гектаров.

В хозяйстве параллельно с закрытием влаги продолжается подкормка озимых зерновых культур минеральными удобрениями. При хорошей погоде труженики полей рассчитывают провести эту работу за считанные дни.

По данным на 3 апреля, лучшие результаты по уходу за озимыми культурами у механизаторов В.Н. Захарова и Н.Б. Щеглова.

В беседе с руководителем хозяйства С.Н. Сергеевым выяснилось, что в этом году механизаторы приступили к проведению первоочередных работ почти на месяц раньше, чем в последние годы. Приятно отметить, что в хозяйстве имеется всё необходимое для выполнения намеченного объёма весенне-полевых работ.

"Алатырские Вести"
05 апреля 2008