В Чувашии к севу готовы более 60% тракторов

В Чувашии продолжается подготовка к весенним полевым работам. По состоянию на 15 марта, хозяйства республики заготовили кондиционные семена на 85% от необходимого. В Канашском и Шумерлинском районах показатель кондиционных семян ниже, чем в среднем по республике. Завезено свыше 23 тыс. тонн минеральных удобрений -в прошлом году на отчетную дату было завезено всего лишь 14 тыс. тонн. Обеспеченность дизельным топливом составляет 57%, автомобильным бензином - 38%. Низкая обеспеченность ГСМ зафиксирована в Цивильском, Красночетайском и Марпосадском районах. Показатели Урмарского, Порецкого, Шумерлинского, Красноармейского и Вурнарского районов выше среднереспубликанского уровня. Готовность тракторов составляет 61%, сеялок, плугов и другой техники - 70%, сообщили ИА REGNUM в Минсельхозе Чувашии.

"Regnum"
19 марта 2008