13:59 С 4 по 7 июля в Белгородской области пройдет выставка-демонстрация «День Российского поля – 2008»

В целях эффективного развития агропромышленного комплекса, освоения новых технологий в растениеводстве, оказания консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям при приобретении техники, оборудования, химических удобрений и семян Министерством сельского хозяйства Российской Федерации ежегодно проводится традиционная выставка-демонстрация сельхозтехники "День Российского поля -2008". Это крупнейшая в России демонстрационная площадка современных энерго- и ресурсосберегающих технологий в сельскохозяйственном производстве, селекционных достижений в растениеводстве и новейшей сельскохозяйственной техники. Уникальность мероприятия заключается в организации экспозиции на специально подготовленных демонстрационных полях, что позволяет участникам и гостям ознакомиться с лучшими образцами тракторов, комбайнов и кормоуборочной техники в работе.

В 2007 г. данная выставка прошла в Ростовской области, где активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках выставки-демонстрации, приняли и аграрии Чувашской Республики. В нынешнем году традиционную выставку-демонстрацию «День Российского поля – 2008» намечено провести с 4 по 7 июля 2008 г. в Белгородской области. Аналогичные мероприятия проводятся и на республиканском уровне. «День чувашского поля – 2007» было проведено на базе «Агрофирма «Санар» Вурнарского района, где было представлено более 100 единиц сельскохозяйственной техники как российского, так и зарубежного производства. В этом году проведение чувашской выставки-демонстрации предусматривается на базе Государственного научного учреждения Чувашский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук (пос. Опытный Цивильского района).

18 марта 2008