13:58 Глава Минсельхоза Чувашии Михаил Игнатьев выступит с докладом на выездном заседании Межведомственной комиссии по вопросам подготовки и проведения полевых работ в регионах ПФО

В целях принятия оперативных мер по обеспечению проведения в 2008 г. сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации в начале этого года приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации создана Межведомственная комиссия по рассмотрению указанных вопросов.

В соответствии с утвержденным планом 19 марта т.г. в г. Уфа намечено провести выездное заседание Межведомственной комиссии с участием представителей АПК регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа. Сегодня для участия в мероприятиях, предусмотренных в рамках выездного заседания, в Республику Башкортостан от Чувашской Республики выехали министр аграриев Чувашии Михаил Игнатьев и начальник отдела и инноваций Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Алексей Самаркин.

Программа выездного заседания Межведомственной комиссии состоит из практической и теоретической частей. В первой половине дня участники заседания на базе ГУСП «Башсельхозтехника» ознакомятся с постоянно действующей выставкой сельскохозяйственной техники и основными видами машин, эксплуатируемыми в республиканских машинно-технологических станциях, также посетят тепличное хозяйство ГУСП совхоз «Алексеевский», который специализируется на производстве овощных культур. Обсуждение вопросов подготовки и проведения полевых работ в регионах ПФО пройдет в ГУП РБ «Когресс-Холл», где с докладом о ходе подготовки сельхозорганизаций Чувашской Республики выступит и вице-премьер Чувашии – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев.

18 марта 2008