14:37 Минсельхозом Чувашии подготовлен проект распоряжения об утверждении перечня специализированных семеноводческих хозяйств республики

15 февраля 2008 г. в зале заседаний Минсельхоза Чувашии состоялось вскрытие пакетов документов, представленных на конкурс по отбору специализированных семеноводческих хозяйств Чувашской Республики, осуществляющих поставки элитных семян в 2008 году. Предметом конкурсного отбора являлось право осуществлять поставки элитных семян сельскохозяйственным товаропроизводителям Чувашской Республики на условиях предоставления субсидий на возмещение части затрат по их приобретению за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики на 2008 год.

В конкурсную комиссию всего были представлены заявки от 28 сельскохозяйственных организаций Чувашской Республики. Больше всего заявок было представлено с Батыревского района – 6 семеноводческих хозяйств. По результатам конкурсного отбора Минсельхозом Чувашии определено 26 специализированных семеноводческих хозяйств. В данный момент Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики подготовлен проект распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики об утверждении перечня специализированных семеноводческих хозяйств Чувашской Республики, который  в настоящее время находится на стадии согласования с министерствами и ведомствами.

07 марта 2008