В Минсельхозе Чувашии началось рассмотрение инвестиционных проектов на 2008 г.

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства Чувашии под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева  началось рассмотрение вопросов оформления льготных кредитов сельхозтоваропроизводителями  республики в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 гг.

Аналогичная работа была проведена и в прошлом году. В Минсельхозе Чувашии с участием глав районов, руководителей хозяйств, изъявивших желание воспользоваться льготными кредитами, предоставляемыми в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и других заинтересованных лиц было рассмотрено свыше 100 проектов, 39 из которых сегодня реализуются в районах республики.

Такой механизм был разработан для более тесного сотрудничества аграриев с представителями республиканских банковских учреждений. Хозяйства, претендующие на получение кредита, с участием представителей Минсельхоза Чувашии, КУП ЧР «Агро-Инновации» и банковских учреждений за круглым столом обсуждают все подробности оформления кредитных договоров. Специалисты региональных филиалов «Россельхозбанк» и «Сбербанк» охотно просматривают представленные хозяйствами документы, и, при необходимости, тут же дают рекомендации о представлении недостающей для заключения кредитного договора документации. Сегодня в министерстве рассмотрено 18 бизнес-проектов, представленных из Аликовского, Батыревского, Вурнарского и Ибресинского районов. Завтра же специалисты планируют рассмотреть и обсудить порядка 20 проектов из Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Цивильского и Марпосадского районов. Всего на этой неделе будет рассмотрено свыше 100 проектов.

04 марта 2008