16:33 Директор Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская награждена Медалью «За заслуги перед Чувашской Республики»

Указом Президента Чувашской Республики Н. Федорова от 14 февраля 2008 г. директор Чувашского регионального филиала открытого акционерного общества «Российский сельскохозяйственный банк» Ирина Николаевна Письменская  награждена Медалью «За заслуги перед Чувашской Республики».

Ирина Николаевна по достоинству заслужила эту награду. Под ее руководством сегодня региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» продолжает динамично развиваться, тесно взаимодействуя с органами исполнительной власти и местного самоуправления республики. В октябре 2006 г. между Кабинетом Министров Чувашской Республики и ОАО «Россельхозбанк» подписано Соглашение о сотрудничестве по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», во исполнение которого Чувашским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» за последние два года открыты дополнительные офисы в 16 районах республики, в остальных районах будут открыты в 2008 году. Кроме того в 12 крупных сельских поселениях республики работают представители филиала банка. Работа по расширению сети дополнительных офисов проводится в целях улучшения обслуживания населения, проживающего в сельской местности, и вносит достойный вклад в развитие агропромышленного комплекса республики.

Являясь руководителем банка, обслуживающего предприятия и организации агропромышленного комплекса республики, И.Н. Письменская вносит большой личный вклад  в решение вопросов, связанных  с льготным кредитованием предприятий и организаций агропромышленного комплекса Чувашской Республики. За последние два года  Чувашским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» сельским жителям республики, ведущим личное подсобное хозяйство, выдано 10 737 кредитов на сумму более чем 1,7  млрд. руб.  По состоянию на 1 января 2008 г.  в целом по Российской Федерации среди региональных филиалов ОАО «Россельхозбанк» Чувашский филиал занял третье место по сумме выдачи кредитов гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Труженики АПК Чувашии от всей души поздравляют Ирину Николаевну с наградой, желают крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, успехов в нелегкой и важной работе.

18 февраля 2008