Человек, преданный профессии механизатора

Нас много. Много и жизненных дорог. И у каждого она своя. Ровной она бывает не всегда, и преодолевают ее все по-разному. Многие труженики в пору своего расцвета, не жалея ни сил, ни здоровья, трудились и сейчас работают на благо родного района, принося пользу всему обществу. Среди них представители самых разных профессий: доярки и механизаторы, бухгалтера, врачи, педагоги...

Об одном таком человеке, достойном внимания и самых теплых слов, являющемся для окружающих воплощением доброты и в то же время требовательности, порядочности, и пойдет речь. Все эти черты присущи механизатору СХПК “Коммунар” Владимиру Николаевичу Пушкову, чья трудовая биография от начала до последней страницы связана с родным хозяйством.

Что посеешь, то пожнешь, гласит народная мудрость. А добрые семена дадут добрый урожай. Это можно отнести и к семье Пушковых.

В просторном уютном доме, что в Таушкасах, тихо, тепло. А когда-то здесь был шумно и весело. Подрастали дети. Любимая жена Надежда подарила ему троих детей.

Жизнь Владимира не баловала. Но не в его натуре на судьбу жаловаться. Он считает, что его жизнь сложилась, потому как сила, энергия и богатый профессиональный и жизненный опыт, его руки послужили не только его близким, но и общему делу.

С 1976 года В. Н. Пушков бессменно работает в родном хозяйстве механизатором и закрытыми глазами может пропахать землю словно по линейке. Если сложить борозды за годы работы на тракторе, тысячи километров насчитается. Каждую ложбинку не хуже агронома знает, чувствует, где и какой урожай можно вырастить. Словно классный инженер, грамотный механик может отыскать поломку в механизмах. Никогда не отказывает в совете товарищам. А сколько было благодарностей, ценных подарков за любовь к земле - никто не считал. Он - человек, преданный профессии механизатора.

В эти дни Владимир Николаевич отмечает свой полувековой юбилей. Поздравляя отзывчивого, скромного, добросовестного труженика полей с этой славной датой, от души хочется пожелать здоровья, долгой и долгой жизни, дальнейшей плодотворной работы. Пусть его согревает тепло родных и близких, свет домашнего очага. Пусть каждый прожитый день дарит радость, счастье, побольше ярких солнечных дней.

"Цивильский вестник"
15 февраля 2008