В первой декаде февраля 2008 г. опасных условий для зимующих культур не создавалось

По данным Верхне-Волжского УГМС первая декада февраля 2008 года на территории Чувашской Республики характеризовалась очень теплой погодой. Среднедекадная температура воздуха составила -5,0°, -6,5°, что на 7,0-8,5° выше климатической нормы. Осадки в виде снега выпадали часто. За декаду сумма осадков составила 20-75 % нормы. Высота снежного покрова на последний день декады по сравнению с прошлой декадой увеличилась на 1-5 см и составила 25-60 см, что на 15-35 см выше средней многолетней высоты, в Чебоксарском районе ниже на 5 см. Глубина промерзания почвы мало изменилась и составила 45-95 см. Температура почвы на глубине залегания узла кущения озимых культур и корневой шейки многолетних сеяных трав была -2,-3°. Посевы озимых культур и многолетних сеяных трав находятся в состоянии покоя. Опасных условий для зимующих культур не создавалось.

12 февраля 2008