17:28 Картофелеводы Чувашии выехали в г. Москва для участия на Международной специализированной выставке «Картофель. Овощи и фрукты – 2008»

Министерство сельского хозяйства России, совместно с Правительством Москвы, Российской академией сельскохозяйственных наук и ОАО «ГАО ВВЦ» с 12 по 14 февраля 2008 г. на территории Всероссийского выставочного центра проводят традиционную VIII Международную специализированную выставку «Картофель. Овощи и фрукты - 2008».

Как и в предыдущие годы, картофелеводы Чувашии намерены принять активное участие в мероприятиях, посвященных проведению специализированной выставки. Об успешном участии картофелеводов нашей республики свидетельствуют и ежегодно получаемые на выставке медали с дипломами. Например, в 2007 г. сельхозпроизводители республики были удостоены 3 золотых и 3 серебряных медалей. Благодаря проведению таких выставок картофелеводам Чувашии удается наладить контакты с партнерами о последующей поставке урожая. Чувашский картофель уже давно пользуется спросом в регионах Российской Федерации.

На сей раз Республику на выставке будут представлять 6 крупных сельхозорганизаций («Слава картофелю», «Рассвет» Комсомольского, «Ударник» Моргаушского, «Санар», «Агрохмель» Вурнарского, «Таябинка» Красноармейского) и 7 крестьянско-фермерских хозяйств Чувашии (КФХ «Журавлева», «Исаева», «Волкова» Аликовского, «Бездна» Шемуршинского, «Цветкова» и «Гладков» Яльчикского районов), специализирующиеся на производстве картофеля.

Официальная делегация чувашских аграриев, состоящая из ряда руководителей и представителей крупных сельхозорганизаций республики в количестве 20 человек, сегодня выедет в г. Москва для участия в мероприятиях, проводимых в рамках выставки. Делегацию возглавляет директор Казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Николай Васильев.

В течение двух дней участникам выставки будут продемонстрированы результаты внедрения инноваций в картофелеводстве: перспективные сорта и гибриды картофеля, эффективные средства защиты растений и удобрения, новейшие технологии хранения и переработки картофеля, современные схемы финансовой поддержки и стимулирования развития отрасли в России и многое другое.

11 февраля 2008