В селе Аликово открыт 16-й по счету дополнительный офис Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»

7 февраля 2008 года в селе Аликово Чувашским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» открыт новый 16-й по счету дополнительный офис. На официальном открытии дополнительного офиса присутствовали глава администрации Аликовского района Платонов Анатолий Иванович, директор Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Письменская Ирина Николаевна и другие официальные лица.

В рамках реализации Приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в 2006-2007 годах  Россельхозбанком в Аликовском районе выдано 303 кредита, из них гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства – 297 кредитов на сумму44 млн.руб., крестьянским (фермерским) хозяйствам – 6 кредитов на сумму около 11 млн.руб.

Дополнительный офис в селе Аликово – это первый офис, открытый в рамках действия принятой Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012 годы.

Открытие дополнительного офиса в селе Аликово позволит предоставить жителям села и района весь спектр услуг, оказываемый Чувашским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк», приблизить к селянам кредитные ресурсы, оперативно предлагать и своевременно оказывать финансовую поддержку.

В настоящее время Россельхозбанк представлен в Чувашской Республике 16-ю дополнительными офисами, 6-ю представительствами в районных центрах, 13-ю представительствами в крупных сельских поселениях.

08 февраля 2008