Растет продуктивность

В ряде сельхозпредприятий Алатырского района в минувшем году возросла продуктивность коров. Заметная прибавка надоев молока наблюдалась в обществе с ограниченной ответственностью «Магадан». За год в данном хозяйстве от каждой коровы получено 4587 килограммов молока, что составляет 128 % к уровню 2006 года. Увеличились надои и в сельскохозяйственном потребительском кооперативе «Юность». Годовой надой от каждой коровы составил 3890 килограммов, или 164 % к уровню 2006 года. По производству молока также хороших результатов добились животноводы сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассветовский». Улучшение дел с производством молока в ряде хозяйств положительно повлияло на районный показатель. Надой от коровы за год составил 3028 килограммов, что на 116 килограммов больше, чем за 2006 год.

"Алатырские Вести"
29 января 2008