13:25 18 представителей АПК Чувашии вошли в региональный кадровый резерв «Профессиональная команда страны»

Подведены итоги проекта «Профессиональная команда страны», проведенного по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия». Из числа участников проекта Президиумом регионального политического совета Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия сформирован региональный кадровый резерв. Среди них работники органов местного самоуправления, топливно-энергетического комплекса, машиностроения, стройиндустрии, торговли, транспорта, здравоохранения, культуры, агропромышленного комплекса и т.д..

В данном проекте активное участие приняли и аграрии Чувашии. В раздел «Агропромышленный комплекс» регионального кадрового резерва включены:

Номинация «Лучший руководитель агропромышленного холдинга, крупной сельскохозяйственной организации»Николаев Вадим Иванович, генеральный директор ОАО «Чувашский бройлер»;

Попов Юрий Алексеевич, генеральный директор ОАО «Вурнарский мясокомбинат».

Номинация «Лучший руководитель малого сельхозформирования»Капитонов Александр Петрович, президент ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского района Чувашской Республики;

Петров Владимир Васильевич, генеральный директор ООО «Владина-Агро» Козловского района Чувашской Республики;

Петров Михаил Владимирович, председатель сельскохозяйственной артели «Малалла» Батыревского района Чувашской Республики;

Петров Роберт Игнатьевич, генеральный директор ООО «Агрофирма «Санары» Вурнарского района Чувашской Республики;

Сатеев Александр Иванович, глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Бездна» Шемуршинского района Чувашской Республики.

Номинация «Лучший руководитель в отрасли животноводства»Ванеркин Николай Григорьевич, директор ГУП Чувашской Республики «Птицефабрика «Моргаушская» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики;

Егоров Святослав Александрович, председатель СХПК–колхоз имени Ленина Чебоксарского района Чувашской Республики;

Новикова Альбина Борисовна, председатель СХПК «Коминтерн» Красночетайского района Чувашской Республики;

Федоров Гурий Иванович, председатель СХПК «Комбайн» Яльчикского района Чувашской Республики.

Номинация «Лучший руководитель в отрасли земледелия»Афанасьев Михаил Романович, председатель СХПК «Рассвет» Комсомольского района Чувашской Республики;

Ершов Алексей Никифорович, председатель СХПК «Урожай» Комсомольского района Чувашской Республики;

Михайлов Николай Петрович, председатель СХПК «Труд» Батыревского района Чувашской Республики.

Номинация «Лучший капитан рыболовецкого флота и руководитель рыбохозяйственной организации в области товарной аквакультуры»Сталев Сергей Витальевич, директор ООО «ЮТАС».

Номинация «Сельский корреспондент»Иванов Вячеслав Николаевич, корреспондент отдела экономики ГУП Чувашской Республики «Газета «Советская Чувашия» Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

Номинация «Руководитель в отрасли пищевой, перерабатывающей промышленности»Иванов Валерий Николаевич, генеральный директор ОАО «АККОНД» (г.Чебоксары);

Кислов Юрий Михайлович, генеральный директор ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2».

Также приятно отметить, что директор ГУП Чувашской Республики «Птицефабрика «Моргаушская» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Ванеркин Николай Григорьевич и директор ООО «ЮТАС» Сталев Сергей Витальевич стали лауреатами федерального уровня «Профессиональная команда страны».

29 января 2008