14:33 59 молодых аграриев Чувашии удостоены специальной стипендии Президента за особую творческую устремленность в 2008 г.

В целях государственной поддержки молодых граждан Чувашской Республики с 2002 г. ежегодно представителям студентов и молодежи назначается специальная стипендия за особую творческую устремленность. В 2007г. размер стипендии был увеличен до 1500 рублей.

Всего в Минсельхоз Чувашии с районов республики было представлено свыше 115 пакетов документов, но в соответствии с решением Правительственной комиссией по молодежной политике в число стипендиатов по линии агропромышленного комплекса вошло 59 человек.

Указом Президента Чувашской Республики от 14 января 2008г. № 4-рп определен перечень представителей студентов и молодежи, которым на период с 1 января по 31 декабря 2008 г. назначена специальная стипендия.

Минсельхоз Чувашии напоминает, что для получения стипендии каждому стипендиату необходимо:

- открыть личный лицевой счет в Чувашском отделении Сберегательного банка Российской Федерации (банковские карты не разрешаются);

- представить в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики (отдел кадровой политики и образования каб. 221) заявление о зачислении специальной стипендии для представителей студентов и молодежи  за особую творческую устремленность на личный лицевой счет стипендиата с указанием Ф.И.О., паспортных данных, домашнего адреса, номера контактного телефона, номера счета, номера дополнительного офиса (номера филиала сбербанка), банковских реквизитов.

Срок приема заявлений завершается 30 января т.г.

21 января 2008