16 января т.г. делегация чувашских аграриев выедет в г. Берлин (Германия) для участия в Международной выставке «Зеленая неделя – 2008»

С 18 по 27 января т.г. в г. Берлин (Германия) пройдет крупная Международная выставка «Зеленая неделя - 2008». В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина российская основная экспозиция ежегодной международной выставки будет сформирована на базе Приволжского федерального округа.

Всего же в работе выставки-ярмарки примут участие порядка 30 регионов России, 13 из которых входят в ПФО. На данной выставке активное участие примут и 14 предприятий Чувашской Республики. Представлять Чувашию будут такие крупные пищевые и перерабатывающие предприятия как «АККонд», ООО «Чебоксарская птицефабрика», «Чувашский бройлер», "Букет Чувашии", "САН-ИнБев" в г. Новочебоксарск, «Вурнарский мясокомбинат», «Ядринмолоко», «Ликеро-водочный завод «Чебоксарский», «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского района и другие. А коллективную экспозицию Чувашской Республики в составе Приволжского федерального округа представит КУП ЧР «Агро-Инновации».

Официальная делегация чувашских аграриев, состоящая из ряда руководителей и представителей крупных сельхозорганизаций республики в количестве 20 человек, 16 января 2008 г. выедет для участия в мероприятиях, проводимых в рамках ярмарки-выставки. Делегацию возглавляет заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев.

Предприятия республики на выставке представят широкий спектр товаров пищевой индустрии – мясные и колбасные изделия, молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, пиво и крепкие алкогольные напитки и многое другое.

Официальное открытие выставки состоится 17 января, а экспозиция Приволжского федерального округа начнет работу 18 января.

15 января 2008