11:11 Директору ГУП «Птицефабрика «Моргаушская» Минсельхоза Чувашии Николаю Ванеркину присвоено Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства России»

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд Указом Президента Российской Федерации от 9 января 2008 г. почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено Ванеркину Николаю Григорьевичу – директору ГУП «Птицефабрика «Моргаушская». С присвоением почетного звания Николая Ванеркина поздравил и министр аграриев республики Михаил Игнатьев. В правительственной телеграмме Михаил Васильевич пожелал директору птицефабрики благополучия и дальнейшего плодотворного труда в развитии агропромышленного комплекса Чувашской Республики.

Напомним, что возглавляемое на сегодняшний день Николаем Ванеркиным ГУП «Птицефабрика «Моргаушская» Минсельхоза Чувашии является одним из стабильно работающих птицефабрик Чувашской Республики. Фабрика специализируется на производстве яиц. Благодаря Николаю Григорьевичу в последние годы здесь активными темпами внедряются энергоресурсосберегающие технологии, которые позволяют произвести продукцию с более низкой себестоимостью в условиях современной жесткой рыночной экономики.

15 января 2008