17:32 За 2 года КУП ЧР «Агро-Инновации» разработано свыше 150 инвестиционных бизнес-проектов

В 2004 году Постановлением Кабинета Министров во исполнение Указа Президента Чувашской Республики о дополнительных мерах по содействию занятости населения и повышению эффективности труда в сельской местности создано Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации». Как известно - выполнение плана-заказа предприятия осуществляется на средства, выделенные из республиканского бюджета.

Основные направления деятельности предприятия - это внедрение новых технологий и формирование системы рыночной информации в агропромышленном комплексе. Под их руководством сельхозпредприятия республики активно осваивают методику беспривязного содержания коров, альтернативные методы в свиноводстве, а именно на содержание свиней в ангарах, переходят на минимальную обработку почвы, приобретают ресурсосберегающую технику. Немаловажную роль сыграло предприятие и в реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» на территории Чувашской Республики, а именно в подготовке инвестиционных бизнес-проектов, которые на сегодняшний день реализуются успешно. Всего же специалистами КУП ЧР «Агро-Инновации» за 2006-2007 гг. разработано свыше 150 бизнес-проектов для внедрения энергоресурсосберегающих технологий в производстве сельскохозяйственной продукции.

11 января 2008