17:55 Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев поздравляет тружеников АПК Чувашии с наступающим Новым 2008 г.

На имя главы Минсельхоза Чувашии Михаила Игнатьева пришло поздравление от Министра сельского хозяйства Российской Федерации Алексея Васильевича Гордеева. Федеральный министр в телеграмме искренне и сердечно поздравляет тружеников агропромышленного комплекса и ветеранов труда Чувашской Республики с наступающим Новым годом! Далее главный аграрий страны отмечает, что уходящий 2007 год мы завершаем хорошими результатами, позволившими сделать прочный задел на будущее. Собран лучший за последние пять лет урожай зерна – 81,5 млн. тонн. Завершен первый, но очень важный этап в рамках новой аграрной политики страны – успешно выполнен приоритетный национальный проект «Развитие АПК».

В наступающем Новом 2008 году начинается реализация Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. В течение ближайших пяти лет нам предстоит вывести отечественное сельское хозяйство на качественно новый уровень развития, обеспечить его техническую и экономическую модернизацию, сделать конкурентоспособным.

В завершение Алексей Гордеев желает всем работникам сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности крепкого здоровья, счастья и новых трудовых успехов на благо АПК России.

26 декабря 2007