17:52 В Минсельхозе Чувашии проведены рабочие совещания с руководителями предприятий, допустивших в 2007 г. снижение объемов производства продукции

В конце минувшей недели глава Минсельхоза Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочие совещания с участием руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, допустивших снижение объемов производства продукции к уровню прошлого года.

В ходе встреч состоялся конструктивный разговор с представителями предприятий, обсуждены вопросы улучшения финансово-хозяйственных показателей, рассмотрены прогнозные цифры по завершению т.г. и  выполнения планируемых показателей на 2008 год. Всего было рассмотрено 16 крупных и средних предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Снижение объемов производства в основном допустили предприятия, находящиеся на территории районов, которые по различным причинам не могут выдерживать конкуренцию рынка сбыта продукции. А в силу того, что эти предприятия имеют социально-экономическое значение для бюджета муниципальных образований, в совещаниях принимали участия главы муниципальных образований республики и замы, курирующие вопросы АПК.

По итогам совещаний руководителям предприятий со стороны министра аграриев Чувашии Михаила Игнатьева было рекомендовано принять меры по увеличению объемов производства пищевой продукции, привлекая инвестиционные льготные кредиты, активизировать работу по расширению рынка сбыта, а администрациям городов и районов в целях развития экономики оказать содействие по отрегулированию рынка сбыта для обеспечения населения республики качественной продукцией собственного производства.

24 декабря 2007