17:48 В преддверии Нового года аграрии Чувашии определили сильнейших руководителей организаций и предприятий АПК по волейболу

Пропагандировать здоровый образ жизни на селе и выявить сильнейших в самом захватывающем виде спорта собрались в минувшую субботу руководители предприятий и организаций агропромышленного комплекса Чувашской Республики в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Улап» п. Кугеси Чебоксарского района.

В предновогоднем турнире по волейболу, организованного ЧРФСО «Урожай» совместно с администрацией Чебоксарского района приняло участие 13 команд с Янтиковского, Вурнарского, Козловского, Канашского, Красноармейского, Ибресинского, Яльчикского, Марпосадского, Цивильского, Ядринского, Комсомольского, Чебоксарского и Красночетайского районов. Участников спортивного мероприятия с замечательным спортивным праздником, проходившем в стенах недавно отстроенного физкультурного комплекса, поздравил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. Глава Минсельхоза Чувашии в своем выступлении призвал представителей руководящего состава АПК республики активнее принимать участие в развитии массовых видов спорта – особенно среди подрастающего поколения.

Почти в составе каждой команды играли заместители глав администраций районов, курирующих вопросы АПК. Но самыми зрелищными и примечательными оказались игры команд Комсомольского и Вурнарского районов, где в составе волейболистов достойно отстаивали честь района и сами главы – Г.Ф. Волков и А.И. Кузьмин.

В упорнейшей борьбе чемпионами предновогоднего турнира по волейболу стали аграрии Янтиковского района, которые в качестве подарка от организаторов получили футболки с символикой ЧРФСО «Урожай». На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись вурнарцы. А третье почетное место заняли любители волейбола Козловского района. Помимо дипломов и памятных призов команды-победители получили сертификаты на закупку спортинвентаря в магазине «Спортмастер» г. Чебоксары.

Подобного рода мероприятие среди аграриев Чувашии проводится впервые за последние 20 лет. Руководители предприятий и организаций АПК республики остались довольны  турниром и выразили надежду на дальнейшее возобновление массовых спортивных мероприятий среди руководителей АПК Чувашии.

24 декабря 2007