14:22 Рассмотрены результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Чувашской Республики

20 декабря в зале заседаний Минсельхоза Чувашии под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева прошло заседание Правительственной комиссии по проведению государственной кадастровой оценки земель. Основным вопросом обсуждения членов комиссии стало рассмотрение результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Чувашской Республики.

Предыдущая государственная кадастровая оценка земель поселений Чувашской Республики проводилась в 2003 году, ее результаты были утверждены постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 45 от 03.03.2003. В соответствии с Правилами проведения государственной кадастровой оценки земель, утвержденными постановлением Правительства РФ № 316 от 08.04.2000, государственная кадастровая оценка земель проводится не реже одного раза в 5 лет и не чаще одного раза в 3 года. Государственная кадастровая оценка земель необходима для целей налогообложения.

Исполнителем работ по проведению государственной кадастровой оценки земель населенных Чувашской Республики является Пермский филиал ФГУП «Федеральный кадастровый центр «Земля». С докладом выступил заместитель директора Пермского филиала ФГУП «Федеральный кадастровый центр «Земля» А.В. Штейников. По итогам заседания исполнителю работ поручено дополнить подготовленные материалы конкретными примерами расчета кадастровой стоимости земельных участков, находящихся в пользовании крупных, экономически и социально значимых организаций Чувашской Республики, после чего результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Чувашской Республики будут вынесены на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики.

21 декабря 2007