Участникам информдня рекомендовано начать Год добрых дел с новогодних мероприятий

В рамках Единого информационного дня группа, руководимая министром сельского хозяйства Чувашской Республики М. Игнатьевым, провела рабочую встречу с активом Чебоксарского района. В своем выступлении перед собравшимися в районном доме культуры Михаил Игнатьев ознакомил с Указом Президента Чувашской Республики «О Годе добрых дел». Министр аграриев республики заметил, что целью указа является усиление заботы и внимания к человеку на основе общечеловеческих ценностей. «Стремление творить добро и оказывать помощь всем, кто в этом нуждается, должно стать внутренней потребностью каждого человека, вне зависимости от возраста и социального статуса.Органы местного самоуправления, организации независимо от форм собственности и общественные объединения должны принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Года добрых дел, благотворительных акциях, способствующих воспитанию доброты и милосердия», - призвал присутствующих министр. Михаил Васильевич также подробно остановился на итогах голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и вопросах дальнейшего развития местного самоуправления и формирования общественного самоуправления. Завершая свое выступление, Михаил Васильевич отметил, что работа по дальнейшему социально-экономическому развитию республики будет продолжаться с удвоенной силой.

С итогами голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва в Чебоксарском районе ознакомила присутствующих Егорова Альбина Егоровна - первый заместитель главы - начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района. По словам Альбины Егоровны, жители Янышского, Сирмапосинского и Акулевского сельского поселений приняли самое активное участие на выборах. В совещании с активом района принял участие и глава Чебоксарского района Анатолий Князев. Анатолий Пантелеймонович призвал всех принять активное участие в реализации Указа Президента. В рамках Года добрых дел главам сельских поселений рекомендовано разработать план мероприятий, начать Год добрых дел с новогодних мероприятий.

20 декабря 2007