В сельхозорганизациях Чувашии активными темпами продолжаются работы по реконструкции животноводческих помещений

В рамках реализации приоритетного национального проекта льготными кредитами активно пользуются не только граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, но и сельхозорганизации. С момента объявления нацпроекта свыше 65 сельхозтоваропроизводителей республики оформили льготные кредиты сроком до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих помещений на сумму 2,0 млрд. рублей. С сегодняшнего дня Министерство сельского хозяйства начинает подробно освещать деятельность предприятий (что сделано и делается на заемные средства в том, либо ином хозяйстве), оформивших  льготные кредиты.

ООО «Красное Сормово» Красноармейского района одним из первых  в районе начало  реконструкцию и модернизацию молочно-товарной фермы на 200 голов. В рамках проекта общество оформило кредиты в Цивильском ОСБ льготный кредит в сумме 7,0 млн. рублей, кроме того, внесло собственные средства в сумме 2,5 млн. рублей. На указанные суммы закуплено молочное оборудование с охладителем, кормораздатчик-миксер на 9,0 тонн, новый трактор МТЗ и 44 головы племенного молодняка крупного рогатого скота. Ввод в эксплуатацию указанного коровника произошел 13 декабря т.г. Руководителем общества является Иванова Татьяна Николаевна. Молочно-товарной фермой руководит Алексеева Елена Григорьевна.

17 декабря 2007