Получают льготные кредиты

В Алатырском районе заметно увеличилось количество получателей льготных кредитов, которые предоставляются селянам в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в части развития личных подсобных хозяйств жителей сельских поселений.

Это помогает селянам приобретать сельскохозяйственную технику, высокопродуктивных сельскохозяйственных животных, выполнять строительство и реконструкцию помещений для содержания скота.

Самыми активными получателями государственной поддержки являются жители Чуварлейского, Мирёнского и Стемасского сельских поселений. Всего с начала года населением района получено льготных кредитов на сумму более 67 млн. рублей. Получателями являются около 600 человек, что значительно больше, чем в 2006 году.

"Алатырские Вести"
14 декабря 2007