10:22 Глава Минсельхоза Чувашии М. Игнатьев примет участие в очередном заседании рабочей группы по нацпроекту «Развитие АПК» при Президенте России

Сегодня министр аграриев Чувашской Республики Михаил Игнатьев в г. Москва примет участие в очередном заседании межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Развитие АПК» при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.  Основным вопросом повестки дня станет обсуждение предварительных итогов реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в субъектах Российской Федерации. Будут рассмотрены и меры по обеспечению реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. По существу обсуждаемых вопросов выступят директора отраслевых Департаментов Минсельхоза России, председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин, генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Елена Скрынник и многие другие.

Следует подчеркнуть, что ожидаемые итоги реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" на территории Чувашской Республики были обсуждены еще 30 ноября в зале заседаний Минсельхоза Чувашии с участием заместителей глав муниципальных районов, курирующих вопросы АПК. О рассмотренных вопросах в ходе заседания рабочей группы подробнее можно ознакомиться здесь.

14 декабря 2007