Крестьянин верит в свои силы

В настоящее время в районе во всех категориях хозяйств содержат 6138 голов коров, что ненамного больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Подавляющее большинство коров принадлежит селянам – 4445 голов.

Cледует отметить, что поголовье коров, содержащихся в ЛПХ, сравнении с прошлым годом увеличилось на 188 голов. Это позитивный признак. Он говорит о том, что крестьянин начинает верить в свои силы, потому что видит и на себе испытывает мощную государственную поддержку.

По состоянию на 30 ноября текущего года во всех категориях хозяйств района произведено всего 50111 кг молока. В том числе в личных подсобных хозяйствах – 38937 кг, в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах - 11174 кг. Товарность молока равняется 80 %.

Молоко в основном продается молокозаводам Чувашии. За указанный период времени всего реализовано 15378 кг, также реализовано на рынках республики 9200 кг.

"Цивильский вестник"
07 декабря 2007