17:12 Чувашские аграрии намерены перевыполнить взятые на себя обязательства по дополнительным направлениям нацпроекта «Развитие АПК», принятым в 2007 г.

В текущем году федеральным центром в рамках реализации приоритетного национального проекта дополнительно были включены такие направления как реализация племенного молодняка КРС, производство товарной рыбы, табунного коневодства, северного оленеводства, овцеводства и т.д.

Как известно, из перечисленных чувашские аграрии активно работают по первым двум направлениям, чему способствует хорошо развитая сеть племенных хозяйств, способных удовлетворять спрос сельхозтоваропроизводителей республики на племенную продукцию. По состоянию на 20 ноября т.г. племенными заводами и репродукторами по разведению крупного рогатого скота реализовано 753 головы племенного молодняка КРС, что на 17,5 % больше, чем в прошлом году. По развитию аквакультуры республика взяла на себя обязательства увеличить выпуск товарной рыбы в т.г. к уровню 2005 г. на 4,1%. В текущем году по сравнению с позапрошлым годом рост производства товарной рыбы ожидается на 7,2 %.

07 декабря 2007