16:39 В рамках нацпроекта «Развитие АПК» свыше 65 сельхозорганизаций Чувашии воспользовались льготными кредитами

В рамках реализации приоритетного национального проекта льготными кредитами активно пользуются не только граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, но и сельхозорганизации. С момента объявления нацпроекта свыше 65 сельхозтоваропроизводителей республики оформили льготные кредиты сроком до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих помещений на сумму 2,0 млрд. рублей. При этом следует подчеркнуть, что государственной поддержкой активно пользуются хозяйства Батыревского, Вурнарского, Моргаушского, Чебоксарского и Яльчикского районов. В Чебоксарском районе в совершенно пустом поле отстроен и запущен супер современный свинокомплекс. Еще один крупный молочно-товарный комплекс достраивается в Янтиковском районе. А вот аграрии Алатырского, Аликовского, Козловского и Марпосадского районов все еще не спешат воспользоваться льготными кредитами и на новом уровне развивать сельскохозяйственный бизнес.

07 декабря 2007