Личные подсобные хозяйства Чувашии привлекли 4 млрд руб. льготных кредитов по нацпроекту в АПК

Чебоксары. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Личные подсобные хозяйства Чувашии с момента реализации национального проекта по развитию АПК привлекли льготные кредиты на сумму 4, 1 млрд рублей, сообщает пресс- служба министерства сельского хозяйства республики.

Государственной поддержкой воспользовались 27, 4 тыс. личных подсобных хозяйств Чувашии (12, 7% от общего количества).

"Выше среднереспубликанского уровня привлекли кредиты личные подсобные хозяйства Комсомольского (18, 9%), Яльчикского (17, 8%), Шемуршинского (17, 6%), Батыревского (16, 9%), Ибресинского (16, 2%) и Марпосадского (14, 1%) районов", - отмечается в сообщении.

В то же время не на должном уровне проводится работа по привлечению льготных кредитов в Шумерлинском (8, 7% от общего количества личных подсобных хозяйств), Алатырском (10, 4%), Канашском (10, 5%) и Красночетайском (10, 6%) районах, сообщает пресс-служба.

В пресс-релизе подчеркивается, что в целом Чувашия продолжает занимать лидирующие позиции в стране по оформлению кредитов для личных подсобных хозяйств в рамках нацпроекта "Развитие АПК".

"Интерфакс"
06 декабря 2007