17:56 27,4 тыс. граждан Чувашии, ведущих подсобное хозяйство, воспользовались господдержкой в рамках нацпроекта «Развитие АПК»

Личными подсобными хозяйствами Чувашской Республики с момента реализации национального проекта льготных кредитов привлечено на сумму 4,1 млрд. рублей. Государственной поддержкой воспользовались 27,4 тыс. ЛПХ Чувашии.

Удельный вес личных подсобных хозяйств, оформивших кредиты, на 23 ноября т.г. составил 12,7 % от общего количества ЛПХ в республике. Выше среднереспубликанского  уровня привлечены кредиты личными подсобными хозяйствами Комсомольского (18,9%), Яльчикского (17,8 %), Шемуршинского (17,6%), Батыревского (16,9%), Ибресинского (16,2%) и Марпосадского (14,1%) районов. Не на должном уровне проводится работа по привлечению льготных кредитов в Шумерлинском (8,7% от общего количества личных подсобных хозяйств), Алатырском (10,4%), Канашском (10,5%) и Красночетайском (10,6%) районах. Тем не менее, Чувашия продолжает занимать лидирующую позицию в стране по офрмлению кредитов для ЛПХ в рамках нацпроетка "Развитие АПК".

05 декабря 2007