11:11 Растениеводы Чувашии подводят итоги уборки урожая 2007 г.

29 ноября т.г. в актовом зале факультета повышения квалификации Чувашской сельхозакадемии с участием главных агрономов администраций районов, ученых Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства и сельхозакадемии, специалистов Госсеминспекции Чувашии, станции защиты растений, Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике, КУП ЧР «Агро-Инновации», а также руководителей специализированных семеноводческих хозяйств республики прошло республиканское совещание по теме: «Об итогах уборки урожая 2007 года и государственного сортоиспытания сельскохозяйственных культур».

Открыла совещание заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Светлана Енилина. Она подробно остановилась на правилах предоставления средств из республиканского бюджета в 2008 году и плановом периоде 2009 и 2010 годов.

Начальник отдела земледелия и инноваций Алексей Самаркин подвел итоги работы отрасли растениеводства в 2007 году и определил задачи на 2008 год. Также на совещании были освещены итоги государственного испытания сортов сельскохозяйственных культур за 2007 год, работы по первичному семеноводству зерновых и зернобобовых культур, картофеля и обеспечение сельхозтоваропроизводителей республики семенами высоких репродукций под урожай будущего года и т.д.

В заключение совещания заместитель министра Светлана Енилина представила директора ФГУ «Россельхозцентра по Чувашской Республике» Николая Якимова, который рассказал о целях и задачах созданного «Россельхозцентра».

30 ноября 2007