Новая жизнь деревни

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров посетил с рабочим визитом Ибресинский район.
Он принял участие в церемонии открытия участка автомобильной дороги протяженностью 2, 1 км, связавшего деревню Савка (здесь проживают 103 человека) с автодорогой республиканского значения «Аниш». В своем выступлении Президент Чувашии отметил, что такие масштабные инфраструктурные проекты призваны не только поддерживать людей всех возрастов, но и создавать все условия для того, чтобы экономика села развивалась динамично. Николай Федоров сообщил, что только в этом году соединены дорогами с твердым покрытием около 250 населенных пунктов республики. Житель деревни Савка, депутат Собрания депутатов Новочурашевского сельского поселения пенсионер Сергей Наумов от имени односельчан выразил глубокую признательность Президенту Чувашии: «Благодаря Вам, уважаемый Николай Васильевич, в села пришел природный газ, а теперь проводятся настоящие дороги жизни. Это очень важно и для стариков, и для молодежи». В поселке Ибреси глава республики посетил строящийся Дворец спорта с бассейном и провел там рабочее совещание. При этом Президент заявил, что до конца года такие Дворцы спорта с бассейнами будут введены в эксплуатацию также в Канаше и Батыревском районе.

"Советская Чувашия"
29 ноября 2007