12:30 Для строительства школы в д. Чуваш-Тимяши Ибресинского района с федерального бюджета выделены средства в объеме 12 млн. рублей

Благодаря активной работе депутата Государственный Думы Российской Федерации, члена фракции «Единая Россия» Константина Иосифовича Косачева  в текущем году в рамках реализации мероприятий по развитию сети общеобразовательных учреждений в сельской местности федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 г.» Чувашской Республике выделяются дополнительные средства федерального бюджета в объеме 12 млн. руб. на строительство школы на 260 учащихся в д. Чуваш-Тимяши Ибресинского района. Поступление средств ожидается в конце ноября т.г.

Также в республику на днях поступили средства федерального бюджета в объеме 1,5 млн. руб. для создания информационно-консультационных центров в Батыревском, Моргаушском и Чебоксарском районах. Опыт создания таких центров у чувашских аграриев уже имеется. Оказанием информационно-консультационных услуг сельскому населению активно работают центры в Вурнарском и Ибресинском районах, которые были созданы в 2006 г.

24 ноября 2007