Благодарят за поддержку

Алатырском районе продолжает расти количество получателей льготных кредитов, которые предоставляются государством в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Только в текущем году государственной поддержкой воспользовалось более 540 жителей сельских поселений. Всего получено 64 млн. 524 тыс. рублей.

Самые большие суммы льготных кредитов получены населением Алтышевского, Мирёнского и Чуварлейского сельских поселений.

Все заёмщики используют денежные средства по назначению. Многие селяне за счет кредитов смогли за значительно короткий период времени заметно укрепить свои личные подсобные хозяйства. К примеру, фермер Э.М. Тазетдинов из п. Первомайский смог увеличить поголовье крупного рогатого скота, свиней и произвести 47, 3 тонны молока, мяса КРС – 2, 8 тонны, свинины – 0, 6 тонны и баранины - 0, 5 тонны.

В беседе фермер отметил, что без льготных кредитов вряд ли бы удалось укрепить животноводческую базу и достичь весомых результатов. За полученную финансовую поддержку он выразил слова благодарности Президенту Чувашии, Правительству Чувашской Республики, главе района, которые держат на контроле ход реализации данного национального проекта. В результате у заёмщиков нет никаких проблем с получением государственной поддержки.

"Алатырские Вести"
23 ноября 2007