17:45 Хлеб – всему голова

Со словами «Хлеб – всему голова» распахнул сегодня свои двери актовый зал Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, созывая студентов и преподавательский состав  на торжественное собрание, посвященное празднованию профессионального праздника аграриев – Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Поздравить будущих аграриев республики пришли ректор данного учебного заведения Николай Кириллов, выпускник академии, а ныне глава Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев и многие другие официальные лица.

Выступая с приветственной речью перед собравшимися в зале ректор сельхозакадемии Николай Кириллов отметил, что сегодня в стенах академии отмечается праздник людей, которые решили связать свою судьбу становлением и развитием современного конкурентоспособного агропромышленного комплекса. Чему всесторонне способствует и мудрая политика Президента Чувашии Николая Федорова. На селе проведен газ, выполняются программы обеспечения населения качественной питьевой водой, строятся новые дороги с твердым покрытием… Все это, безусловно, напрямую влияет на эффективное введение сельскохозяйственного бизнеса в современных рыночных отношениях.

Министр аграриев Чувашии свое выступление начал с приятной миссии – за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу вручил почетный знак заведующему кафедрой физического воспитания ЧГСХА Анатолию Алексеевичу Алексееву. За тем коротко остановился на основных моментах, достигнутых тружениками АПК Чувашии в последние годы. Министр отметил, что в регионе вот уже несколько лет наблюдается положительная динамика в развитии сельскохозяйственного производства. Появляются новые проекты. В развитие сельскохозяйственного бизнеса все увереннее начали вкладывать инвестиции состоятельные бизнесмены. Та законодательная база, которая сегодня принимается руководством страны и республики вселяет уверенность современно мыслящим аграриям. В завершение своего выступления Михаил Игнатьев пожелал студентам хорошо учиться, получать знания и воспользоваться всеми предоставленными возможностями в реализации себя в этой жизни.

А завершилось торжественное собрание веселыми концертными номерами, подготовленными самими же студентами академии.

07 ноября 2007