17:23 В п. Урмары открыт 15 по счету дополнительный офис Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»

Сегодня в п. Урмары открыт 15-ый по счету дополнительный офис Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк». В церемонии открытия приняли участие Президент Чувашской Республики Николай Федоров, директор Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская, глава администрации района Вячеслав Кириллов и многие другие официальные лица.

С открытием нового дополнительного офиса территориальная сеть Чувашского регионального филиала состоит из 15 дополнительных офисов, 7 представительств в районных центрах республики, 8 представительств в сельских поселениях. К концу 2008 года намечено открыть дополнительные офисы во всех районах республики, что позволит приблизить доступ сельского населения республики к кредитным ресурсам и услугам Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».

На  1 октября 2007 года кредитный портфель филиала составил 3339 млн.руб., в том числе по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» -  2670 млн.руб. С начала реализации  приоритетного национального проекта филиалом выдано около 10000 кредитов: по направлению «Ускоренное развитие животноводства – 43 кредита, на сумму – 950 млн.руб; на развитие личных подсобных хозяйств 9900 кредитов на сумму 1600 млн.руб. В ближайшее время ожидается выдача 10000 кредита на развитие личного подсобного хозяйства. В целом доля кредитов, выданная  агропромышленному комплексу республики, в  кредитном портфеле филиала составила на 1 октября – 97 процентов.

26 октября 2007