16:00 Животноводы Чувашии подводят итоги работы отрасли за 9 месяцев 2007 года

Сегодня на базе ОАО «Чурачикское» Чебоксарского района и ОАО «Чебоксарский городской молочный завод» с участием главных зооветспециалистов администраций районов и ряда представителей крупных сельхозорганизаций республики,  занимающихся производством молока, прошел республиканский семинар-совещание по вопросам рассмотрения итогов работы отрасли животноводства за 9 месяцев т.г. и задачах по выполнению объемов производства животноводческой продукции в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

На практической части участники семинара ознакомились с технологиями приготовления кормов, кормления и содержания коров, производства молока на реконструированной молочно-товарной ферме на 380 голов ОАО «Чурачикское». А теоретическая часть, которая прошла в ОАО «Чебоксарский городской молочный завод», была посвящена обсуждению вопросов условий приема молока и закупочных цен на молоко в условиях Чувашской Республики, подведения итогов работы отрасли животноводства за 9 месяцев т.г., профилактики болезней животных в зимний период, прямых поставок ветеринарных препаратов и т.д.

25 октября 2007