Золото с «Золотой осени»

Подведены итоги участия сельхозтоваропроизводителей Чувашии в 9-й Всероссийской аграрной выставке «Золотая осень-2007». Как и в прошлом году, урожай наград оказался внушительным.

Золотые медали достались ОАО «Чувашский бройлер» за купаты егерские, ОАО «Вурнарский мясокомбинат — за мясопродукты, ГУП «Агентство по пчеловодству» — за цветочный мед, ОАО «Ядринмолоко» — за «бифидок» и крестьянско-фермерскому хозяйству Журавлева из Аликовского района за картофель «Амароза». Этот фермер удостоен еще и бронзовой награды за достижение высоких показателей в растениеводстве и животноводстве. А ядринские молокопереработчики взяли вдобавок серебро за напитки «снежок» и «ряженка».

Среди бронзовых призеров опять же «Чувашский бройлер», ОАО «Акконд», ГУП «Чувашхлебопродукт», фермерское хозяйство «Миха» из Шемуршинского района и КУП «Агро-Инновация». Этой же наградой отмечены ОАО «Ядринский мясокомбинат» и Вурнарский завод сухого обезжиренного молока.

В. ИВАНОВ.

"Советская Чувашия"