Очередной Единый информдень министр аграриев Чувашии Михаил Игнатьев провел в Чебоксарском районе

Очередной Единый информационный день группа, руководимая заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Михаилом Игнатьевым, провела в Чебоксарском районе.

Для более широкого охвата населения в районе работали три информационные группы. Возглавляемая министром группа, в сопровождении главы администрации Анатолия Князева с раннего утра выехала на встречу с активом и жителями д. Чиршкасы, работниками СХПК – колхоза им. Куйбышева, руководителями бюджетных учреждений Сирмапосинского сельского поселения, где были освящены основные темы информационного дня - выборы в Государственную Думу Российской Федерации 2007 года, социальная защита населения в Чувашской Республике и Указ Президента Чувашской Республики «Об ускоренном развитии улично-дорожной сети городских округов Чувашской Республики».

Социально-экономическим развитием района собравшихся в Чиршкасинском сельском доме культуры, а их было более 50 человек, ознакомил глава района Анатолий Князев. Анатолий Пантелеймонович в своем выступлении отметил положительные сдвиги в аграрном секторе. Район является лидером по привлечению инвестиций в АПК. Все новшества мира в первую очередь применяются в Чебоксарском районе. Не обошел стороной глава и социально-значимые вопросы. Одним из самых важных событий района и республики является строительство дорог с твердым покрытием во все населенные пункты. В текущем году подрядчикам в Чебоксарском районе необходимо проложить 42 км. дорог. Для этих целей из республиканского и районного бюджетов выделено порядка 542 млн. рублей. По словам главы района, на сегодняшний день все графики ввода в эксплуатацию новых дорог строго соблюдаются. Почти еженедельно в торжественной обстановке открываются новые дороги. Анатолий Князев считает, что строительство дорог к каждой деревне является лишь первым этапом. Вторым этапом должно быть строительство дорог на центральных улицах крупных населенных пунктов. Для чего с районного бюджета выделяются значительные средства.

Политика Президента Чувашской Республики, направленная на укрепление физического здоровья подрастающего поколения, дала возможность построить в поселке Кугеси один из крупнейших в республике физкультурно-оздоровительный комплекс. Сегодня составлен график посещения комплекса учебными заведениями района. На особом месте и здравоохранение населения района. Благодаря слаженной и целенаправленной работе, в районе лицензированы 42 фельдшерских пункта, в то время как в 6 районах республики нет ни одного лицензированного лечебного пункта. О верно выбранной стратегии развития района говорят и два больших события, произошедших в текущем году в Чебоксарском районе. В конце июня месяца район посетил председатель Госдумы России Борис Грызлов, а в сентябре успехами района ознакомился и сам Президент России Владимир Путин.

С упором на основные нюансы предстоящих выборов в Государственную Думу Российской Федерации декабре 2007 года выступил министр аграриев Чувашии Михаил Игнатьев. Из доклада главы Минсельхоза Чувашии присутствующие еще раз уяснили, что всем гражданам России 2 декабря 2007 года предстоит прийти на избирательные участки, сделать осознанный гражданский выбор – проголосовать и сформировать достойную законодательную власть.

Аналогичные встречи членами первой группы были проведены в Икковском сельском доме культуры и Кугесьском райпо. В дружественной обстановке также прошли встречи с населением Кшаушского и Синьял-Покровского сельских поселений. В основном на встречах жители населенных пунктов задавали вопросы местного значения, на которые членами информационных групп даны исчерпывающие ответы.

А завершился Единый информационный день в Чебоксарском районе проведением совещания с участием актива района, где были обсуждены вопросы благоустройства территорий, организации уличных освещений в деревнях и т.д.

Фоторепортаж...

18 октября 2007