17:05 Районы Чувашии приступили к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

На полях Чувашии приближаются к завершению сезонные сельскохозяйственные работы. Собран неплохой урожай зерновых культур и картофеля, приближается к финишу сбор овощей и сахарной свеклы. Большинство сельхозтоваропроизводителей республики уже завершили сбор нового урожая, в данное время интенсивно ведутся работы по постановке техники на осенне-зимнее хранение. Чувашский крестьянин всегда отличался умением на славу потрудиться и достойно подвести итоги своей работы. Уже практически все районы Чувашии определили даты проведения торжественных собраний, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Чебоксарский район одним из первых в республике будет чествовать передовых тружеников агропромышленного комплекса.  19 октября передовики производства Чебоксарского района соберутся в районном доме культуры п. Кугеси. Достойных сельчан с замечательным праздником поздравят министр аграриев Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Вадим Николаве и другие официальные лица.

Вслед за Чебоксарским районом в конце этой недели – 20 октября, итоги своей работы подведут и труженики АПК Моргаушского района. Напомним, что проведение торжественного собрания, посвященного празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики, намечено на 9 ноября в театре оперы и балета г. Чебоксары.

18 октября 2007