Средняя зарплата сельхозработников Чувашии составляет 3647,3 рубля

Среднемесячная заработная плата работников, занятых в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве Чувашии в январе-августе текущего года, составила 3452, 2 рубля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Минсельхозе республики. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличились на 53%. Средняя зарплата в крупных и средних сельскохозяйственных организациях республики составляет 3647, 3 рубля (рост на 53, 8%). По итогам восьми месяцев выше среднереспубликанского уровня заработная плата работников в сельском хозяйстве сложилась в пяти районах: в Урмарском (3784, 5 рубля), Батыревском (4026 рублей), Канашском (4162, 4 рубля), Шумерлинском (4228, 4 рубля) и Чебоксарском (6491, 8 рубля).

Напомним, с 1 августа этого года минимальная заработная плата в Чувашии установлена в размере 3295 рублей. Зарплата ниже этого уровня сложилась в Алатырском, Аликовском, Ибресинском, Козловском, Комсомольском, Красноармейском, Красночетайском, Марпосадском, Моргаушском, Порецком, Цивильском, Ядринском, Яльчикском и Янтиковском районах.

По состоянию на 1 октября количество организаций, имеющих задолженность по заработной плате, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось с 34 до 6. Просроченная задолженность по зарплате работников в сельском хозяйстве уменьшилась с 7, 4 млн рублей до 2, 4 млн рублей, или на 67, 5%.

"Regnum"
16 октября 2007