Аграрии Чувашии - в Москве

11 октября 2007 г. официальная делегация Чувашской Республики в количестве 23 человек выехала в г. Москву для участия в мероприятиях, приуроченных празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Аграрии Чувашии в г. Москве 12 октября приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В рамках «Российской агропромышленной недели» 12-16 октября на специально утвержденных местах Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Правительством г. Москвы организована ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции.

На ежегодной традиционной ярмарке, как всегда, активное участие принимают и сельхозтоваропроизводители Чувашской Республики.

В нынешнем году ярмарке-продаже сельскохозяйственной продукции, которая организована у кинотеатра «Волгоград» (Юго-Восточный административный округ), принимают участие 33 сельхозтоваропроизводителя с 9 районов Чувашской Республики (в том числе – сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, ЛПХ). Жителям г. Москвы предложен широкий ассортимент сельхозпродукции.

17 октября - Единый информационный день

Темы Единого информационного дня - «О выборах в Государственную Думу Российской Федерации 2007 года: избирательное законодательство, вопросы подготовки и активности избирателей», «Социальная защита населения в Чувашской Республике: состояние дел и перспективы».

Информационные группы встретятся с трудовыми коллективами предприятий и организаций, в ходе которых ответят на актуальные вопросы; выедут в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, посетят дома малообеспеченных категорий граждан, проведут встречи по месту жительства с населением.

В рамках Единого информационного дня пройдет прием граждан по личным вопросам.

"Цивильский вестник"
16 октября 2007