17:57 Во время месячника "Дары осени - 2007" около 11 тыс. семей гг. Чебоксары и Новочебоксарск запаслись сельхозпродуктами на зиму

На специально  утвержденных торговых площадках городов Чебоксары  и Новочебоксарск  с 15 сентября по 15 октября 2007 года с целью  создания условий  для  всех сельхозтоваропроизводителей  республики  по  продаже  выращенной продукции и обеспечения жителей городов качественной сельскохозяйственной продукцией урожая  2007 года по доступным ценам  без посредников проводился ежегодный традиционный  месячник  «Дары осени –2007».

Население городов  Чебоксары и Новочебоксарск в течение месяца по приемлемым ценам (ниже чем рыночные), не отходя далеко от дома, имело возможность  заготовить  картофель и овощи  на зиму.

Наибольшая активность в продаже сельхозпродукции была проявлена сельхозтоваропроизводителями Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Канашского, Комсомольского, Козловского, Моргаушского, Марпосадского, Цивильского, Чебоксарского, Шумерлинского, Ядринского и  Яльчикского  районов. Значительный вклад в проведение месячника  обеспечен организациями Чувашпотребсоюза. Всего  с  начала  месячника  сельхозтоваропроизводителями Чувашии на специально отведенных для торговли площадках гг. Чебоксары и Новочебоксарк реализовано порядка 850  тонн  картофеля,  470 тонн овощей  на общую сумму  9  млн. руб. за время проведения месячника «Дары осени – 2007».

По итогам проведения месячника «Дары осени –2007»  около 11 тысяч семей, что на 5 тыс. семей больше, чем в прошлом году, сумели  заготовить необходимые продукты на зиму. Учитывая, что порядка 70 % горожан составляют выходцы из деревень, основная масса жителей гг. Чебоксары и Новочебоксарск сельскохозяйственными продуктами запаслась у родных, проживающих на селе.

15 октября 2007