Выручил новый картофелеуборочный комбайн

Урожай второго хлеба и нынче вполне оправдал надежды членов СХПК «Дружба». В прошлом году хозяйство, посадившее картофель на 100 гектарах площадей, собрал богатый урожай второго хлеба. С лихвой хватило и на посадку, и на корма, и на реализацию. Соответственно на выручку от продажи картофеля хозяйству удалось покрыть все свои основные долги.

Также, подключив к работе школьников, кильдишевцы обеспечили вторым хлебом несколько школ своего и соседнего района. В этом году уборка картофеля значительно ускорилась за счет картофелеуборочного комбайна, приобретенного хозяйством по лизингу. 100 гектаров площадей удалось убрать буквально за неделю. А урожайность выше, чем в прошлом году. Второй хлеб вполне оправдал надежды кильдишевцев.

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
13 октября 2007